SOMNIUM CONCEPT IMMO
Maison mitoyenne 2 côtés à louer, 4 pièces - Fleurance 32500
+ de photos

Maison en hyper centre avec cour extérieure

606 € /mois CC

Retour
Ajouter aux favoris
Imprimer

Descriptif du bien

  • Surface : 77.86 m²
  • Pièces : 4

Référence 0796 :

Venez découvrir en exclusivité dans votre agence cette maison de ville fleurantine, entièrement rénovée en hyper centre.

Traversante, elle se compose en rez-de-chaussée d'un agréable salon-séjour, d'un cellier, d'un WC ainsi que d'une cusine semi-équipée donnant sur une charmante cour extérieure.

Au premier étage, vous trouverez le coin nuit avec deux chambres, une donnant sur la cour et l'autre sur la rue, et d'une salle d'eau avec WC séparé.

Au deuxième et dernier étage, une troisième chambre s'offre à vous avec une magnifique vue sur l'église.

Contactez-nous rapidement pour venir la visiter ! Logement disponible à partir de Juillet.

Loyer mensuel CC : 606€ (dont 5 € de charges).

Dépôt de garantie : 601€.

Honoraires à la charge du locataire : 576.24€ dont 144.24 € pour l'état des lieux.

Estimation des coûts annuels d'énergie du logement : entre 1220 € et 1700 € (prix moyens des énergies indexés sur les années 2021. 2022. 2023 - abonnements compris).

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Envoyer un mail

Caractéristiques techniques

  • Chauffage
    Electrique/Individuel
  • Séjour
    13 m²
  • Chambres
    3
  • Salle d'eau
    1
  • WC
    2
  • Ameublement
    Non meublé
  • Assainissement
    Tout à l'égout
  • Localisation
    Fleurance 32500
  • Référence
    0796

Détail des pièces

  • salon/sejour - carrelage
    14.38 m²
  • cellier - carrelagecumulus
    2.68 m²
  • cuisine - carrelageplaque, hotte, arrivée d'eau, meubles de rangement
    11.69 m²
  • WC
    1.07 m²
  • dégagement
    2.58 m²
  • chambre - parquetvue sur la cour
    10.80 m²
  • chambre - parquetavec placardsvue sur la rue
    11.46 m²
  • salle d'eau - lino
    3.59 m²
  • WC - dans la salle d'eau
    1.33 m²
  • couloir - avec placard
    5.05 m²
  • chambre - 1.97m de hauteur sous plafond vue sur l'Eglise
    10.70 m²
  • dégagement
    2.53 m²

Informations complémentaires

Honoraires de 576 € TTC à la charge du locataire comprenant 144 € TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 601 €/mois. Provision sur charges 5 €/mois, régularisation annuelle. Dépôt de garantie 601 €. Classe énergie D, Classe climat B Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir des prix de l'énergie de l'année 2021 : entre 1220.00 et 1700.00 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.